#1
Глава ФАС России высказал в адрес торговых сетей претензию, связанную с невыполнением обязательств по борьбе с лжемаркетингом, назвав его «эпидемией», по масштабам сравнимой с картелями.

«Это история, которая тоже (как и картели. — RNS) стала эпидемией… Лжемаркетинг — это мошенничество, ни что иное», — сказал Артемьев в интервью телеканалу НТВ.

Он отметил, что законодательное регулирование ритейла, а в частности принятие поправок в закон о торговле, было продиктовано игнорированием торговыми сетями предписаний ФАС, а также мягкими наказаниями за нарушение закона.

После принятия поправок «баланс сместился и торгсети отказываются инвестировать». Такое регулирование, по мнению представителей ритейла, снижает инвестпривлекательность отрасли.

«Пока торговые сети не покончат с лжемаркетингом, говорить с ними о каких-то послаблениях (регулирования. — RNS) не приходится», — сказал Артемьев.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
05.12.2016 12:46
    #2
    05.12.2016 12:52
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    superbiznes написал(а):

    назвав его «эпидемией», по масштабам сравнимой с картелями.


    Я сначала "картелями" прочел как "карателями".
        #3
        05.12.2016 14:20
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 2167
        Карма: 6.32
        Я вообще не понимаю нафига приняли закон о торговле, теперь весь маркетинг и премии лег на нон-фуд. Просто переложили свои проблемы на других
            #4
            05.12.2016 14:30
            Откуда: Москва
            Сообщений: 46661
            Карма: 297.82
            Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев рассказал о действующих на молочном рынке России мафиозных структурах, передает РИА Новости со ссылкой на интервью телеканалу НТВ.

            «У нас всегда с закупочной ценой на молочную продукцию что-то не так. Там тоже существуют свои структуры, я бы даже назвал их мафией», — заявил он.

            Артемьев пояснил, что посредники заставляют фермеров продавать свою продукцию по бросовым ценам, чтобы перепродать. Он уточнил, что это касается не только молока, но зерна и других продуктов. «И говорят им: "Если ты сам повезешь на элеватор, то ты не довезешь свою продукцию. Мы не примем"», — раскрыл механизм воздействия на сельхозпредприятия Артемьев.

            Бороться с перекупщиками, по словам Артемьева, отчасти помогают зерновые интервенции. В настоящее время правительством России разрабатывается аналогичный механизм интервенций для производителей молочной продукции на 2017 год. Исправлено superbiznes (05.12.2016 14:30)

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение