#1
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) проводит анализ цен на рынке молочных продуктов для недопущения резкого роста цен, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.

«В настоящий момент в целях предупреждения и недопущения резкого роста цен на молочную продукцию управление контроля социальной сферы и торговли ФАС России проводит анализ ценовой ситуации на рынке молочной продукции», — сообщили в пресс-службе ФАС.

В случае выявления нарушений будут приняты меры антимонопольного регулирования, подчеркнул регулятор.

Управление контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС проанализировало ситуацию на молочном рынке и факторы, которые влияют на цены. Согласно проведенному исследованию, на рынке молочной продукции ежегодно сокращаются предложения сырого молока, стоимость которого составляет от 35 до 70% в себестоимости молочной продукции. Это связано со снижением поголовья молочного стада и ужесточением нормативных требований к показателям безопасности молочного сырья и его приемке из хозяйств, не благополучных по лейкозу крупного рогатого скота.

«Кроме того, существует колебание объемов сырого молока в зависимости от сезона. Разница между предложениями может составлять 2–4 раза», — отметили в ФАС.

Также на рост издержек при производстве молочной продукции влияют дорогие упаковочные материалы, рост транспортных расходов, множественные неналоговые платежи.

«Мы полагаем, что рост цен на этапе "производитель — переработчик" происходит под воздействием объективно складывающейся ситуации на рынке», — заявила начальник управления ФАС Анна Мирочиненко.

Ранее Счетная палата сообщила, что продвижение молока от производителя в продажу добавляет к его стоимости более 100%.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
29.11.2016 12:59
    #2
    29.11.2016 13:24
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3826
    Карма: 22.77
    superbiznes написал(а):

    Ранее Счетная палата сообщила, что продвижение молока от производителя в продажу добавляет к его стоимости более 100%


    Как же они любят по чужим карманам деньги считать.
    А рост издержек, в том числе и множественные налоговые платежи, это нормально!
        #3
        29.11.2016 13:44
        Откуда: Москва
        Сообщений: 460
        Карма: 4.63
        Как всегда, не там ищут, точнее так хотят найти наверное… Как говорил один известный персонаж, в старом фильме: "… бац бац бац, и мимо"! :)

        Пусть лучше отследят и оценят, по чем фермеры сдают приёмщикам и по чем молокоприемка сдает молокозаводам? Вот они удивятся то… У людей не расходов, не отчислений серьёзных, вообще ничего… А права они качают, блин фиг откроешь завод без молока, а откроешь договоришься с поставщиком, а он потом тебе рук выкручивает, мол фермеры цены подняли коровы мрут, альпийские луга не зеленеют и бла бла… А проедешься по фермерам, а они мол ничего не поднимали, все как было так и осталось.
            #4
            29.11.2016 13:56
            Откуда: Москва
            Сообщений: 2912
            Карма: 22.6
            так кто мешает заводу самому искать молоко? Так это надо знать где, иметь свой траспорт, решить что делать с некондицией. И наверняка я не все указал. А это все бабки.
                #5
                29.11.2016 14:09
                Откуда: Москва
                Сообщений: 3826
                Карма: 22.77
                А кто говорит, что крупный производитель не сам закупает молоко?
                Молоковозы, качество молока (там жирность, некондиция) и иные риски заложены в стоимость. Бесплатно только сыр в мышеловке. И тот из пальмы
                    #6
                    29.11.2016 14:34
                    Откуда: Москва
                    Сообщений: 460
                    Карма: 4.63
                    Какие все умные я посмотрю, где же вы денег то возьмте сразу на все эти риски на танки(для хранения), на молоковоз и все остальное… Я что-то не припомню, чтобы кто-нибудь кто выиграл в лотерею 100 млн. или у кого не нароком заволялось по диваном пару десятков миллионов решил молокозавод открывать… Я же не говорю, что я против молокоприемщиков, просто было бы не плохо если бы этот ФАС и к ним в гости зашел… Вот и все…
                        #7
                        29.11.2016 14:49
                        Откуда: Москва
                        Сообщений: 460
                        Карма: 4.63
                        Если кому-то дал денег банк в этом году, на сырный завод снимаю шляпу…
                            #8
                            30.11.2016 07:21
                            Откуда: Баку
                            Сообщений: 1357
                            Карма: 11.28
                            Уже все всё повысили они только думают…

                                Возможность комментирования закрыта.

                                Прямой эфир



                                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение