#1
18 ноября во Дворце Республики состоялось торжественное награждение победителей Национального конкурса «Предприниматель года 2016», который проводился среди субъектов малого и среднего предпринимательства, доля государства в уставном фонде которых не превышает 50%.
В 2016 году в конкурсе приняло участие около 400 предприятий. Были определены 34 победителя в 5 номинациях. Туровский молочный комбинат вошел в число победителей в номинации «Стабильный успех».
– На протяжении трех лет с момента старта Туровский молочный комбинат демонстрирует устойчивый положительный тренд в развитии предприятия и показывает высокие результаты по всем показателям производственно-финансовой деятельности, – отмечает Наталья Черник, начальник службы развития и маркетинга. – В текущем году мы сумели значительно увеличить объемы производства, расширить ассортимент выпускаемой продукции, укрепить свои позиции и увеличить долю на уже освоенных рынках, выйти на перспективные экспортные рынки, среди которых Азербайджан, Армения, Грузия и Объединенные Арабские Эмираты, продолжили работу по повышению качества и совершенствованию потребительских свойств выпускаемой продукции за счет внедрения новых упаковочных решений. По итогам работы за 9 месяцев 2016 года объем отгруженной продукции составил 6 648 тонн мягких и полутвердых сыров, что на 35% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Экспорт продукции достиг 19 817 тыс. долл. США, что на 24% выше уровня аналогичного периода 2015 года. Удельный вес экспортной продукции в общей выручке от реализации составил 81, 9%. В результате предприятие получило прибыль от реализации продукции, которая в 3, 6 раза превышает значение аналогичного периода 2015 года.
Почетные дипломы представителям самых успешных компаний Республики Беларусь, в числе которых ОАО «Туровский молочный комбинат», были вручены Премьер-министром Республики Беларусь Кобяковым Андреем Владимировичем и руководителями министерств и ведомствИсточник - turovmilk.by Новость добавлена Roma6ka_tut
24.11.2016 12:10

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение