#1
Госдуме предлагают учредить День патриотизма в день введения Россией продуктового эмбарго
По мнению автора инициативы, это позволит «увековечить то проявление единства внутри страны, которое позволило ответить внутренним ростом на внешнее давление».
МОСКВА, 14 ноября. /ТАСС/. Предложение учредить в России День патриотизма и отмечать его 6 августа, в день введения Россией продуктового эмбарго в ответ на санкции Запада, направлено спикеру Госдумы Вячеславу Володину и главам всех четырех думских фракций.
Автором инициативы выступил президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков, который подготовил также проект соответствующего федерального закона (копия есть у ТАСС).
«Установление новой памятной даты 6 августа, то есть в день принятия указа президента России, позволит увековечить то проявление единства внутри страны, которое позволило ответить внутренним ростом на внешнее давление», — говорится в пояснительной записке.
«Внешнеполитические действия России по принятию волеизъявления граждан Республики Крым о присоединении к РФ и последующее принятие республики в состав РФ встретили беспрецедентное сопротивление со стороны США и европейских держав», — пишет в своем обращении Янсуков.
По его словам, политика давления ряда государств, стремившихся ослабить роль РФ в мире, ставила своей целью полную экономическую и политическую блокаду России и, как следствие, развал экономической стабильности и нарушение политической целостности государства.
«В режиме турбулентной экономической ситуации именно на бизнес-патриотов России ложилась повышенная ответственность за сохранение и развитие реального сектора экономики и дальнейшую судьбу нашего государства», — подчеркивает глава ассоциации.
По его мнению, ключевым решением в этом вопросе стало издание указа президента от 6 августа 2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

«Бизнес-патриотам России был дан четкий сигнал о том, что именно на основе их плодотворной деятельности будет строиться экономическое будущее России», — говорится в обращении руководству Госдумы. «Реализация данной политики позволила за относительно короткий срок обеспечить импортозамещение отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, придала стимул развитию отечественных производств, способствовала увеличению экономической безопасности, а также улучшению уровня и качества жизни граждан нашей страны», — отмечается в нем.
По мнению Янсукова, реализация политики импортозамещения в итоге «сплотила рядовых граждан и предпринимателей вокруг идеи построения экономической независимости России, что стало настоящим проявлением патриотизма в непростых для страны условиях постоянного политического и экономического давления».Источник - Новость добавлена Alisa
14.11.2016 09:05
    #2
    14.11.2016 09:12
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    … цитата Лаврова …
        #3
        14.11.2016 09:16
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 32136
        Карма: 31.58
        MOZG написал(а):

        … цитата Лаврова …


        Да… первое, что на ум приходит…
            #4
            14.11.2016 10:18
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 32136
            Карма: 31.58
            ))))))

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение