#1
Х5 Retail Group планирует в начале следующего года запустить онлайн-продажи на базе "Перекрестка".

"Мы работаем сейчас над проектом онлайн-супермаркета, который мы планируем запустить в начале следующего года", — сообщил гендиректор сети супермаркетов "Перекресток" Владимир Сорокин на Capital markets day ритейлера в четверг в Москве. По его словам, супермаркет, на базе которого начнутся онлайн-продажи, и сайт уже готовы. После внутреннего теста компания выведет проект на рынок, сначала в Москве.

"Мы запускаем онлайн-бизнес, мы считаем, что это будет важный элемент value proposition, у нас большие ожидания по этому поводу", — отметил Сорокин.

Х5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") ранее уже пробовала продавать через интернет непродовольственные товары (электронику, бытовую химию, книги и т.д.). В 2012 году Х5 запустила онлайн-магазин Е5 (заказы доставлялись в магазины ритейлера), но в конце 2014 года закрыла его, не найдя инвестора на этот проект. Бывший гендиректор Х5 Стефан Дюшарм говорил, что модель Е5 была похожа на Amazon, а эта модель работает лучше в формате отдельной компании, поскольку не связана с основным ассортиментом. "Единственная связь была в том, что наши офлайн-магазины служили пунктами выдачи товаров Е5. Предполагалось, что человек придет забрать свою книгу и заодно купит хлеб. Но это оказалось неверным расчетом", — объяснял Дюшарм причины неудачи с Е5.

В прошлом году Х5 объявила, что планирует запустить пилотный проект интернет-продаж продуктов питания на базе сети супермаркетов "Перекресток".Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.10.2016 04:59

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение