#1
С начала текущего года Краснодарский филиал Россельхозбанка предоставил заемщикам агропромышленного комплекса более 32 млрд рублей, что на 16 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Из этих средств наибольший объем кредитных ресурсов направлен представителям сельского хозяйства – более 28 млрд рублей, что в 2 раза превышает показатель за 9 месяцев прошлого года. Организации перерабатывающей промышленности получили финансовую поддержку Банка на общую сумму более 4 млрд рублей, это в 1, 5 раза больше, чем с января по сентябрь 2015 года.
Краснодарский филиал активно финансировал аграриев на сезонные цели. По итогам 3-го квартала 2016 года региональный филиал уже направил на проведение посевной и уборочной компаний порядка 12 млрд рублей. Прирост к аналогичному периоду 2015 года составил более 6 млрд рублей. Работа Банка по данному направлению способствовала созданию необходимых условий для получения рекордного сбора зерновых, а также богатого урожая других культур на Кубани.
Существенный рост кредитования сектора АПК обусловлен значительным снижением процентных ставок по кредитам и общим повышением доступности кредитных средств для аграриев, а также планомерным восстановлением инвестиционной активности сельхозпроизводителей, расширением их текущей деятельности, объемов проведения сезонных работ.
«С учетом стоящих перед нашим регионом задач по импортозамещению, развитию экспортного потенциала и достижению лидерства на отечественном рынке продовольствия филиал планирует продолжать наращивать объемы финансирования местных сельхозтоваропроизводителей», — сообщил заместитель директора Краснодарского филиала Банка Олег Тонконог.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.Источник - Служба общественных связей Краснодарского РФ АО "Россельхозбанк" Новость добавлена RSHB
20.10.2016 16:32

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение