#1
Россия и Белоруссия вырабатывают новую формулу взаимодействия между Россельхознадзором и белорусскими экспортерами сельхозпродукции, сообщил RNS госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в кулуарах V Евразийского форума в Вероне.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россельхознадзор в давлении при допуске на российский рынок белорусских сельхозпрозводителей.

«Действительно, давление есть. Иногда оно оправдано, иногда — не совсем. Мы находимся в очень тесном диалоге с Россельхознадзором и сейчас начинаем приходить к разумной формуле того, как должно быть налажено взаимодействие между производителями сельхозпродукции и контролирующими органами. Вся правовая база взаимодействия находится в Евразийском экономическом союзе. И они дают правовую оценку: насколько те или иные действия Россельхознадзора оправданы или нет, где они правы или не правы», —  сказал Рапота.

По его словам, драматизировать ситуацию не надо. «Это рабочий момент, я бы не стал драматизировать ситуацию», — уточнил он.

Взаимодействие должно быть в соответствии с процедурами ЕАЭС, пояснил Рапота. «Есть процедура, регламент: в случае обнаружения каких-то вещей следует сделать первое, второе и так далее. Не сразу выходить в информационное поле и корить своего партнера в том, что он не прав, а пройти некую процедуру», — уточнил госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
20.10.2016 13:08
    #2
    20.10.2016 15:07
    Откуда: Москва
    Сообщений: 19434
    Карма: 24.71
    superbiznes написал(а):

    Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Россельхознадзор в давлении при допуске на российский рынок белорусских сельхозпрозводителей.


    удивили…
        #3
        20.10.2016 16:43
        Откуда: Минск
        Сообщений: 97
        Карма: 0.44
        конечная цель- что бы Беларусь внедрила российские госты и ТУ тем самым ухудшила вкусовые параметры своей продукции и тем самым убирается главное белорусское преимущество- вкус продуктов! )) как было с молоком после первой молочной войны.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение