#1
В число призёров всероссийского конкурса «Туристический сувенир» вошёл Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник, представивший в числе претендентов на гран-при сухари из тюремной чайной «По кругу». Об этом изданию Znak.com рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Чайная «По кругу» — часть музейного комплекса, в который была превращена бывшая каторжная тюрьма Тобольска, в которой сидели писатели Николай Чернышевский и Владимир Короленко.

"Мы единственные из Тюменской области, кто заявил о себе. Наша цель — посредством сувениров рассказать о регионе, его истории и самобытности, о знаменитых людях, которые когда-либо жили здесь. Второе занятое место престижно. На каждом предмете теперь будет эмблема победителя этого Всероссийского фестиваля-конкурса. Приобрести их можно во всех наших торговых лавках." — сообщила Юлия Дубченко, сотрудница Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.

В полуфинале конкурса сухари из тюремной чайной заняли первое место в номинации «Гастрономический сувенир», но в финале им досталось только второе место. На первом оказались чак-чак из Казани, подарочный набор «Посылка от пасечника» из Удмуртии и монпасье «Леденцы Деда Мороза из Великого Устюга» из Вологодской области.

Гран-при в своей номинации завоевал набор продуктов здорового питания «Наше! Родное! » из Тамбовской области.Источник - www.znak.com Новость добавлена Кедoff
18.10.2016 15:01
    #2
    18.10.2016 15:03
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46341
    Карма: 295.95
    а где значок "Сделано в России" ?
        #3
        19.10.2016 07:00
        Откуда: Нижний Новгород
        Сообщений: 1141
        Карма: 6.72
        очень актуальный сувенир "сухари из тюремной чайной" надо бы каждому депутату перед началом срока подарить на память

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение