#1
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на проходящей в Москве выставке «Золотая осень — 2016» попробовал произведенный в Мордовии сыр пармезан и ставропольский каравай, передает РИА Новости.

Главу кабинета министров удивило название произведенного в Угличе йогурта — угурт. «Да, мы хотели выпустить йогурт, но получился такой чистый и качественный продукт, что мы вместо того, чтобы добавлять в него сухое молоко, решили его просто переименовать», — пояснил премьеру представитель компании.

У стенда Ставропольского края премьера угостили караваем, а возле экспозиции Мордовии — сыром пармезан. Медведев вспомнил критические замечания прежнего министра сельского хозяйства, которого несколько лет назад потчевали мордовским пармезаном. Однако, попробовав продукт, признал: «Это больше похоже на пармезан. Вы на правильном пути».

На стенде Москвы Медведеву предложили попробовать разработанный недавно специально для города торт с одноименным названием, но он отказался.

США и страны Евросоюза ввели санкции в отношении России в 2014 году, связав их с присоединением Крыма к РФ, а затем — с ситуацией на востоке Украины. В качестве ответной меры в августе 2014 года Москва ввела запрет на ввоз продуктов из стран, присоединившихся к санкциям. Сыр входит в список продуктов, запрещенных к импорту. Правительство готовит постановление о продлении продэмбарго до конца 2017 года.Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
06.10.2016 10:05
    #2
    06.10.2016 10:29
    Откуда: Рига
    Сообщений: 8634
    Карма: 23.37
    "Я помню, как несколько лет назад прежний министр сельского хозяйства пробовал этот сыр и сказал: "Это не пармезан, но похоже на пармезан", — рассказал премьер. Попробовав кусочек сыра, Медведев отметил: "А это больше похоже на пармезан. Вы на правильном пути".
    "… это не пармезан, но похоже на пармезан… а это больше похоже на пармезан… " запутал он меня )))) Исправлено Laci (06.10.2016 10:29)
        #3
        06.10.2016 13:15
        Откуда: Самара
        Сообщений: 3358
        Карма: 34.04
        а, не парьтесь , кому вообще нужен пармезан когда у нас многофункциональный сыр из Мордовии есть. Его что за пармезан выдавать, что щели замазывать, что из пушки по врагу — ай да ну. Пармезан, если честно, не пробовал, а "Российский" их недавно от зубов отшкрябывал — редкое г…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение