#1
Осторожно мошенники в Таиланде или как не быть обманутым

В последнее время мы все чаще узнаем о случаях обмана российских, украинских бизнесменов в Таиланде. Обманутые предприниматели обращаются к нам за содействием в поиске преступников, поэтому мы берем на себя ответственность рассказать подробнее о таких случаях.

Схема махинаций довольно проста, но по незнанию можно легко попасться на эту удочку. Всё начинается с поиска тайского партнера в интернете. Как правило, недобросовестные поставщики быстро отвечают на электронную почту и звонки из-за рубежа. Однако, как показывает печальная практика, на звонки из Таиланда они уже не реагируют.

Для большей убедительности мошенники используют самые разные ухищрения – например, прикладывают к письмам свидетельства о регистрации собственной компании, выданные якобы официальными тайскими организациями. По факту такие документы являются стопроцентными подделками, но по внешнему виду выглядят как настоящие. Иногда для подтверждения репутации злоумышленники предоставляют телефоны своих заказчиков в странах Европы и СНГ, однако в действительности эти номера не работают.

У большинства таких недобропорядочных компании есть аккаунт на китайском сайте Алибаба с медалью Gold Supplier 1 years. Их предложения выделяются на фоне других низкими ценами – на 35-50% выгоднее, чем у конкурентов.Источник - www.dmitry-fedorov.com Новость добавлена DmitryFedorov
05.10.2016 05:55

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение