#1
Сеть магазинов «Азбука вкуса» начала внедрять систему оплаты за покупки по отпечатку пальца, сообщил «Коммерсанту» гендиректор ритейлера Владимир Садовин.

Биометрические платежи уже начал принимать магазин на Нахимовском проспекте. Решение о распространении системы на все магазины «Азбуки вкуса» будет принято по итогам тестового периода, который продлится до конца года.

Для того чтобы покупатель смог начать расплачиваться за покупки по отпечатку пальца, он должен пройти процедуру регистрации на кассе супермаркета. К банковской карте будут привязаны отпечатки двух пальцев. При совершении покупок посетитель магазина сможет расплатиться, приложив один из «зарегистрированных» пальцев к терминалу с биометрическим сканером. Такая система не требует предъявления карты или ввода пин-кода.

«Оплата с помощью биометрии занимает несколько секунд, как и по карте, но при этом клиент экономит время на поиске карты в кармане или сумочке», — пояснил Садовин эффект от нововведения.

Оператором биометрической системы оплаты выступил Сбербанк. «Наш проект с «Азбукой вкуса» — первый биометрический проект в российском ритейле», — отметила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова.Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
27.09.2016 04:46
    #2
    27.09.2016 05:44
    Откуда: Москва
    Сообщений: 23711
    Карма: 36.31
    Pavel_Mal написал(а):

    первый биометрический проект в российском ритейле


    А каков смысл в этом?
    Или обкатка новой системы контроля!

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение