#1
Федеральная служба государственной статистики сообщила о росте импорта пальмового масла и его производных на 12% по итогам года. По сравнению с аналогичным периодом в 2015 году объемы поставок пальмового масла на российский рынок не столь высоки.

Как сообщается, в период с января по август 2016 года в Россию было ввезено 477 тыс. тонн продукта. Кроме того, по данным за тот же период, до 48, 3 тыс. тонн вырос импорт кокосового и пальмоядрового масел, масла бабассу и их фракций, что также свидетельствует о росте поставок на 1, 3%.

Между тем, отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году данные о поставках пальмового масла на российский рынок не столь высоки: в прошлом году показатели демонстрировали рост импорта на 25%.

Рост поставок и потребления в России пальмового масла, как и его производных, остается предметом для горячих споров. Так, ранее российские производители уже выступали с инициативой по введению квот на импорт пальмового масла. А за нарушение технических регламентов по производству молочной продукции уже предлагалось ввести ответственность вплоть до уголовной.

Кроме того, Министерство сельского хозяйства РФ уже неоднократно выступало за введение обязательной маркировки для продуктов, содержащих растительные жиры, в частности, пальмовое масло. Планировалось, что на упаковке товара такая маркировка должна занимать не менее трети от общей площади.Источник - kvedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.09.2016 06:16
    #2
    26.09.2016 04:38
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 99
    Карма: 0.39
    Такими темпами не менее 5кг на душу населения за 2016 год получится. Никто не в курсе, это все в еду пускается или есть еще какие-то "технические" потребители?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение