#1
Туровский молочный комбинат стал единственным белорусским предприятием, которое получило звание лауреата почетной Всероссийской отраслевой премии «Импортозамещение – 2016». Торжественная церемония награждения состоялась 4 августа 2016 года в Москве.
Премия учреждена для выявления и признания заслуг предприятий, действующих в импортозамещающих отраслях народного хозяйства России и проводится в рамках Сорок четвертой Церемонии общественного признания «Элита национальной экономики». В этом году в число претендентов на получение данной весомой награды вошли 80 предприятий.
Туровский молочный комбинат в очередной раз подтвердил высокое качество своей продукции и ее востребованность на внешних рынках, получив диплом и награду «Импортозамещение-2016», а также Национальный знак качества «Выбор России» и специальный сертификат, позволяющий наносить специальную маркировку на продукцию.
Наталья Черник, начальник службы развития и маркетинга:
- Награда имеет очень весомое значение для предприятия, является серьезным поводом для гордости, служит высоким признанием результатов нашей работы. С начала 2016 года в Российскую Федерацию было экспортировано около 5, 5 тысяч тонн сыров Bonfesto. В рамках работы по формированию торговых каналов и реализации стратегии экспортных продаж налажены прочные партнерские взаимоотношения с крупными дистрибьюторскими компаниями в Москве (Группа компаний «Фудлэнд»), Санкт-Петербурге («Маркет Лайн») и Калининграде («Продуктовый город»). Сыры Туровского молочного комбината широко представлены на полках крупнейших федеральных и региональных торговых сетей, среди них: «Магнит», «АШАН», «Лента», «Перекресток», «Пятерочка», METRO, «Карусель», «О’КЕЙ», BILLA, «Гиперглобус», Selgros, «Оливье», «Призма», «Дикси», «К-РУОКА», «Азбука вкуса», «Авоська» и другие.
Отбор претендентов на Всероссийскую отраслевую премию «Импортозамещение» осуществляется путем аналитического исследования, проводимого на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других открытых источников информации.
Помимо этого, Туровский молочный комбинат стал Коллективным членом фонда содействия развитию предпринимательства Российской Федерации и внесен в реестр надежных поставщиков России.
- Рынок Российской Федерации является для нас стратегически важным. Сегодня в структуре экспортных продаж доля поставок на российский рынок составляет около 95%, поэтому статус надежного поставщика имеет огромное значение. Наше предприятие осуществляет экспортные поставки выпускаемой продукции на российский рынок с момента запуска в 2013 году, и нам хорошо известен высокий уровень требований российских государственных служб по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Полученный статус является результатом системной работы предприятия в области менеджмента качества и безопасности пищевой продукции, что подтверждено в том числе и соответствующими сертификатами авторитетных международных организаций.
Отдельной награды была удостоена директор Туровского молочного комбината, Луцко Ольга Викторовна, высокие заслуги которой были отмечены медалью и званием «Промышленник года».Источник - www.turovmilk.by Новость добавлена Roma6ka_tut
15.09.2016 07:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение