#1
Правительство поручит Федеральной антимонопольной службе следить за выполнением поправок в закон о торговле, которые не позволяют торговым сетям взимать более 5% с поставщиков от закупочной цены товара, сообщил во вторник президент России Владимир Путин на встрече на встрече с партией «Единая Россия».

«Точно совершенно мы будем держать это в поле зрения… и ФАСу надо, конечно, поручить. Дмитрий Анатольевич (Медведев) это слышит и наверняка с нами согласен, мы вас просим соответствующую команду дать», — сказал Путин, отвечая на просьбу депутата Госдумы Ирины Яровой.

«Вместе с тем, согласен с вами в том, что этого (обхода закона различными способами – ред.) нельзя допустить», — добавил глава государства.

«Поручение антимонопольной службе мы, конечно, дадим», — поддержал предложение президента премьер-министр Дмитрий Медведев.

В начале июля Путин утвердил поправки в закон о торговле. Изменения, в частности, ограничивают размер вознаграждения торговых сетей величиной 5% от цены купленного товара (ранее — 10%), в эти ретро-бонусы включаются рекламные, маркетинговые, логистические и другие услуги по продвижению товара. Кроме того, снижаются сроки оплаты поставленных товаров. Новые контракты между торговыми сетями и поставщиками должны с 15 июля заключаться по новым правилам. Уже подписанные договоры необходимо привести в соответствие с обновленным законом до начала 2017 года.Источник - www.foodnewstime.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.09.2016 11:38
    #2
    07.09.2016 11:49
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3826
    Карма: 22.77
    Pavel_Mal написал(а):

    Дмитрий Анатольевич (Медведев) это слышит и наверняка с нами согласен, мы вас просим соответствующую команду дать


    Ну сейчас скомандует… держись в седле крепче
    Pavel_Mal написал(а):

    «Поручение антимонопольной службе мы, конечно, дадим», — поддержал предложение президента премьер-министр Дмитрий Медведев


    Даду-дадуда
        #3
        07.09.2016 11:51
        Откуда: Кандалакша
        Сообщений: 843
        Карма: 0.49
        Pavel_Mal написал(а):

        соответствующую команду дать


        ДАМ ФАСу скажет фас!
            #4
            07.09.2016 12:22
            Откуда: Москва
            Сообщений: 46644
            Карма: 297.68
            Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) заявила о «неконструктивном и однобоком подходе» к мониторингу реализации нового закона «О торговле», следует из письма ассоциации (есть в распоряжении RNS) главе общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александру Калинину, члену мониторинговой группы «Честная цена», руководителем которой является депутат партии «Единая Россия», один из авторов поправок в закон «О торговле» Ирина Яровая.

            В своем письме ритейлеры отмечают, что однобокий подход к работе по мониторингу практики реализации новых положений закона «О торговле» направлен «исключительно на деятельность торговых сетей».

            АКОРТ просит «Опору России» пересмотреть «перечень вопросов, подлежащих мониторингу, с целью недопущения злоупотреблений со стороны недобросовестных участников рынка при переходе на новое регулирование: как торговых сетей, так и поставщиков».

            30 августа Калинин в ходе публичного выступления назвал закон «восстанавливающим справедливость». Исправлено superbiznes (07.09.2016 12:22)

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение