#1
У российских производителей продуктов питания сейчас хороший шанс для закрепления на рынке Китая. Такое мнение в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) высказал генеральный секретарь Ассоциации по развитию предприятий за рубежом КНР Хэ Чжэньвэй, передает ТАСС.

«Сейчас хороший период для российских товаров — они и хорошего качества, и недорогие. Если поддерживать этот тренд, то он будет длиться достаточно долго и будет способствовать увеличению объему двусторонней торговли наших стран», — полагает он.

Как отметил Хэ Чжэньвэй, для российских компаний это хороший шанс, и им следует в течение ближайших одного-двух лет расширить свое присутствие на рынке КНР, ведь нынешний благоприятный период не будет длиться вечно.

По его словам, если продажи будут расти, то это придет к притоку китайских инвестиций. «У российских компаний есть один-два года для закрепления на китайском рынке. К тому моменту российский товар должен стать на китайском рынке брендом, иначе российская продукция будет вытеснена с нашего рынка производителями из других стран», — резюмировал он.

Ранее 2 сентября в рамках ВЭФ стало известно, что китайские компании города Циньхуандао (провинция Хэбэй, Северный Китай) собираются инвестировать около пяти миллиардов юаней (750 миллионов долларов) в выращивание сои и других сельскохозяйственных культур на территории российского Дальнего Востока.

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке на острове Русский 2-3 сентября. На форуме будут обсуждаться механизмы поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты. Центральным событием форума станет панельная сессия с участием президента РФ Владимира Путина, премьера Японии Синдзо Абэ и президента Республики Корея Пак Кын Хе.Источник - lenta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.09.2016 05:31
    #2
    02.09.2016 05:45
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    Pavel_Mal написал(а):

    Как отметил Хэ Чжэньвэй, для российских компаний


    для 5 компаний особенно)))
        #3
        05.09.2016 17:55
        Откуда: не указан
        Сообщений: 111
        Карма: 0.62
        MOZG — Вы были правы "… по оценке Завадского, в «российском павильоне» представлено несколько сот товаров от десятков производителей:"

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение