#1
Российское подразделение китайского технологического гиганта LeEco и Фонд развития Дальнего Востока договорились создать новую торговую платформу LeLive, сообщает фонд.

LeLive опирается на возможности экосистемы LeEco в Китае, объединяющей онлайн-платформу с ежемесячной аудиторией более 800 миллионов человек, контент и устройства для его просмотра и многочисленные мобильные приложения. За прошедший год LeEco продала 10 миллионов смартфонов и более 6 миллионов смарт-телевизоров. Le Vision Pictures входит в тройку крупнейших частных кинокомпаний Китая. LeMall – третий по трафику интернет-магазин Китая.

"Соглашение подписано в преддверии Восточного экономического форума в Москве. LeLive создается как платформа полного цикла для создания, продвижения, дистрибуции и реализации конечным китайским пользователям российских товаров агропромышленного комплекса, соответствующих высоким экологическим стандартам", — говорится в сообщении.

Фонд уточнил, что речь будет идти о воде и напитках, кондитерских изделиях, муке, крупах, мясных консервах, масле, меде и орехах, в том числе произведенных дальневосточными предприятиями, которые уже действуют или будут созданы в регионе при поддержке Фонда развития Дальнего Востока и в рамках территорий опережающего развития и Свободного порта.

Проект LeLive запускается для развития агропромышленного комплекса российского Дальнего Востока и увеличения поставок российского продовольствия в Китай, сообщает фонд. В следующие три года в развитие платформы планируется инвестировать более 10 миллиардов рублей.

Фонд развития Дальнего Востока окажет LeLive организационную и административную поддержку во взаимодействии с предприятиями агропромышленного комплекса на Дальнем Востоке, организует привлечение инвестиций, а также рассмотрит другие форматы участия в проекте. Потенциальными партнерами платформы могут стать Российско-китайский фонд агропромышленного развития с целевым капиталом 10 миллиардов долларов, а также инициаторы проектов, получивших поддержку по линии агрофонда, которые будут объявлены на Восточном экономическом форуме.

Компания LeEco основана в 2004 году и до января 2016 года называлась LeTV. Структура LeEco состоит из подразделений с разной специализацией. Компания занимается, в том числе, производством, закупкой и распространением видеоконтента, электронной торговлей, мобильными устройствами, облачными услугами, производством электромобилей.Источник - ria.ru Новость добавлена superbiznes
31.08.2016 09:12
    #2
    31.08.2016 09:31
    Откуда: Москва
    Сообщений: 46615
    Карма: 297.6
    superbiznes написал(а):

    что речь будет идти о воде и напитках


    воду можем детскую поставлять Исправлено superbiznes (31.08.2016 10:12)
        #3
        01.09.2016 01:34
        Откуда: Гонконг
        Сообщений: 102
        Карма: 0.18
        бредятина. пока китай не сделает адекватной систему сертификации на ввоз продуктов все это бред сивой кобылы.
            #4
            19.05.2017 06:20
            Откуда: Чита
            Сообщений: 244
            Карма: 0.58
            Дмитрий-spb написал(а):

            бредятина. пока китай не сделает адекватной систему сертификации на ввоз продуктов все это бред сивой кобылы.


            вот здесь полностью соглашусь. Фура 2 недели простояла, транспортники меня чуть не убили. Да и клиентам не в радость.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение