#1
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев считает неоптимальным объем функций антимонопольного ведомства: вместо анализа работы «Газпрома» службе приходится тратить ресурсы на мониторинг цен на гречку.

«Мне кажется, касаясь темы, что ФАС хочет полномочия какие-то взять — вот у нас закон о торговле, который мы вынуждены контролировать, потому что правительство так решило, мы с удовольствием, в двадцатый раз хочу об этом сказать, я бы отдал бы эти полномочия», — сказал Артемьев в интервью телеканалу «Россия 24».

Потому что когда нас отправляют не анализировать работу “Газпрома”, а смотреть цены на гречку по всей стране — я понимаю важность, но это получается, что мы микроскопом забиваем гвозди, потому что мы умеем делать то и не умеем делать это. А Роспотребнадзор умеет то делать, но все равно контролирует санитарию и все прочее в розницу. И мне кажется это неоптимальным.

Игорь АртемьевГлава Федеральной антимонопольной службы РФ


При этом он указал, что сложившуюся ситуацию в торговле «нормальной признать нельзя». «Это и пресловутые бонусы, и задержки с оплатой. Здесь нужно систему строить между теми, кто производит, и собственно теми же торговыми сетями. У торговых сетей есть розничная власть, связано это с тем, что у нас в два раза меньше торговых площадей, чем надо было бы для России», — пояснил Артемьев.

Подобную мысль глава антимонопольной службы высказывает уже не первый раз. В апреле текущего года он выступил за изъятие функции регулирования торговли из полномочий ФАС. По его словам, ведомство должно концентрироваться на регулировании деятельности крупных компаний, а не проверять малый бизнес. В свою очередь регулирование торговли можно отдать, по мнению Артемьева, Роспотребнадзору.Источник - www.ria.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.08.2016 07:22
    #2
    29.08.2016 08:05
    Откуда: Барнаул
    Сообщений: 2466
    Карма: 6.19
    ну все хотят с Газпромом работать, что поделаешь))))
        #3
        30.08.2016 11:28
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 347
        Карма: 0.24
        Pavel_Mal написал(а):

        Игорь Артемьев считает


        А не надо считать, сказано мониторить гречку иди мониторь, Газпром ему подавай!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение