#1
ООО «Союз Святого Воина Иоанна» и его руководитель оштрафованы в общей сумме на 120 тысяч рублей за нарушения при приеме на работу бывшего госслужащего.

Сеть "Верный"Организация, получившая штраф, управляет сетью магазинов «Верный». Как следует из сообщения на сайте прокуратуры Москвы, выяснилось, что в мае 2015 года в штат компании был принят бывший сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России на должность инспектора службы по борьбе с хищениями. В соответствии с действующим законодательством, работодатель должен был сообщить о заключении трудового договора с бывшим госслужащим в течении 10 дней.

«По результатам проверки прокурор возбудил в отношении ООО «Союз Святого Иоанна Воина» и его руководителя два дела о правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального или госслужащего)», — говорится в сообщении службы.

Сеть «Верный» развивается одним из основателей «Пятерочки» — Андреем Рогачевым. Ритейлер переживает не лучшие времена – в начале года появились сообщения о продаже порядка 30 магазинов сети. Хотя владелец отрицал планы по избавлению от неэффективных точек, в X5 Retail Group подтвердили, что пять магазинов в СЗФО перешли в их собственность. На сегодняшний день на официальном сайте в разделе новости только одна строчка – «Новостей нет! ».Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.08.2016 07:52
    #2
    16.08.2016 11:03
    Откуда: Бодайбо
    Сообщений: 22241
    Карма: 31.49
    Pavel_Mal написал(а):

    незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального или госслужащего


    Не понял, а почему бывших госов нельзя на работу брать?
        #3
        16.08.2016 11:21
        Откуда: Калуга
        Сообщений: 340
        Карма: 0.26
        lotsmanov.a, Сань, ну Сань же…

        Статья 64.1. Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими


        Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы имеют право замещать должности в организациях, если отдельные функции государственного управления данными организациями входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего, только с согласия соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, которое дается в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

        Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.

        Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
            #4
            16.08.2016 11:26
            Откуда: Челябинск
            Сообщений: 4733
            Карма: 3.17
            off0311, для общего развития . Есть перечень у Вас ?
            off0311 написал(а):

            Граждане, замещавшие должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации

                #5
                16.08.2016 11:47
                Откуда: Калуга
                Сообщений: 340
                Карма: 0.26
                off0311 написал(а):

                перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации


                nachalo написал(а):

                Есть перечень у Вас ?


                озадачьтесь поиском в инет.

                начните с Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"
                http://base.garant.ru/12164203/#friends
                    #6
                    16.08.2016 12:06
                    Откуда: Челябинск
                    Сообщений: 4733
                    Карма: 3.17
                    off0311, за ссылку спс , зашел-нашел
                        #7
                        16.08.2016 15:06
                        Откуда: Ростов-на-Дону
                        Сообщений: 2817
                        Карма: 12.76
                        Так а зачем в конкретном случае именно этому работнику извещать работодателя о том, где он раньше работал? У него же это в трудовой записано, что в органах служил.

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение