#1
Компании группы "Российские железные дороги" — ПАО "Трансконтейнер" и АО "РЖД Логистика" (РЖДЛ) — начали тестирование новой технологии железнодорожных перевозок скоропортящихся грузов из Китая в Россию, говорится в сообщении РЖД.

"Первый рефрижераторный поезд отправлен из Даляня на станцию Орехово-Зуево (Подмосковье — ИФ) восьмого августа. Осуществляется перевозка шести 40-футовых контейнеров с плодоовощной продукцией, (они — ИФ) подключены к дизель-генераторному вагону для поддержания необходимой температуры", — отмечает компания.

Услуга предоставляется по принципу "от двери до двери" с "минимальными сроками транспортировки". Это исключает необходимость длительного складского хранения и перегрузки продукции. "Время поезда в пути составит около 18 суток, при отработке всех технологических процессов возможно (ускорение — ИФ) до 12-ти. В среднем это в три раза (меньше — ИФ) по сравнению с морской транспортировкой. При этом стоимость ж/д перевозки конкурентоспособна с автомобильной за счет минимальной стоимости доставки по Китаю и оптимальной логистики", — говорится в сообщении.

При выходе логистического сервиса на рабочую мощность возможна регулярная еженедельная отправка до четырех рефрижераторных поездов из восьми 40-футовых контейнеров. Помимо овощей и фруктов допускается перевозка замороженной и охлажденной продукции, медицинских и фармацевтических товаров, в зимнее время — электроники, требующей поддержания температурного режима.

Агентство Xinhua уточняет, что в контейнерах, в частности, перевозятся груши из провинции Хэбэй, помело из Гуандуня, чеснок из Шаньдуня общей стоимостью $150 тыс. Протяженность маршрута Далянь-Москва — 8, 6 тыс. км. Ранее из-за отсутствия железнодорожных рейсов для перевозки рефконтейнеров свежие продукты из Китая могли доставляться автотранспортом только в регионы Дальнего Востока.Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.08.2016 05:57

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение