#1
Россельхознадзор вводит запрет на ввоз некоторых продуктов с 30 июля. В частности, это касается ввоза птицы из департамента Аверон Франции из-за вспышки высокопатогенного птичьего гриппа, сообщает ТАСС со ссылкой на материалы ведомства.

«Вводятся временные ограничения на ввоз в РФ из указанного департамента живой птицы и инкубационного яйца; мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, не прошедших тепловую обработку (не менее 70 градусов), кормов и кормовых добавок для птиц», — говорится в документах.

Кроме того, в Россию нельзя ввозить бывшее в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птицы.

С 30 июля 2016 года буду действовать временные ограничения на экспорт в Россию из Македонии крупного рогатого скота (КРС), мяса и оборудования, использованного для перевозки скота. Решение принято в связи в связи с регистрацией в Македонии очагов нодулярного дерматита крупного рогатого скота.

Более того, с конца июля вводится запрет на ввоз продукции, полученной от КРС и восприимчивых к указанному заболеванию животных, без надлежащей обработки. Также запрещается экспорт необработанного кожевенного сырья, полученного от убоя КРС, генетического материала, бывшего в употреблении оборудования для содержания и перевозки скота. Одновременно вводятся временные ограничения на транзит по территории РФ крупного рогатого скота и восприимчивых к дерматиту животных из Македонии. Аналогичный запрет и по той же причине с 30 июля вводится на экспорт КРС и продукции из КРС из муниципалитета Плас Черногории.Источник - www.rosbalt.ru Новость добавлена KEFF
29.07.2016 11:56
    #2
    29.07.2016 11:57
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 38965
    Карма: 45.41
    KEFF написал(а):

    это касается ввоза птицы из департамента Аверон Франции


    вот этого не понял, вроде эмбарго с Францией?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение