#1
Компания Sbarro нашла нового партнера по развитию мастер-франшизы своих пиццерий в России, сообщили RNS в пресс-службе американской компании. Контракт с «Г.М.Р. Планета гостеприимства», которая 19 лет развивала пиццерии Sbarro в России, был расторгнут в этом году. В американской Sbarro причиной расторжения контракта назвали «продолжавшиеся нарушения соглашения».

«Ранее в этом году Sbarro LLC расторгло соглашение о мастер-франшизе с "Г.М.Р. Планета гостеприимства" из-за продолжавшихся нарушений этого соглашения со стороны "Г.М.Р. Планета гостеприимства". После расторжения контракта Sbarro подписала меморандум о взаимопонимании с новым партнером по мастер-франшизе в России, и в настоящее время Sbarro завершает переговоры о своей новой мастер-франшизе с этим партнером», — говорится в ответе американской Sbarro на запрос RNS.

Кто будет новым партнером Sbarro в России и как расторжение контракта с «Г.М.Р. Планета гостеприимства» отразится на количестве ресторанов, в компании не уточнили.

Гендиректор Sbarro Дэвид Карам подчеркнул, что компания рассчитывает на сотрудничество с нынешними субфранчайзи и новым партнером по мастер-франшизе, чтобы продолжить обслуживать клиентов в российских ресторанах. Он добавил, что Sbarro сожалеет о необходимости прекращения контракта с «Г.М.Р. Планета гостеприимства» и ценит их прошлый вклад в построение бренда Sbarro, а также желает владельцу компании Мерабу Елашвили и его сотрудникам всего наилучшего в будущем.

Ранее холдинг «Г.М.Р. Планета гостеприимства» сообщил, что расторгает контракт с американским партнером Sbarro. Сейчас холдинг управляет 88 пиццериями Sbarro, но после разрыва контракта все они будут выведены из-под его управления. Часть ресторанов «Г.М.Р. Планета гостеприимства» рассчитывает переделать в рестораны других форматов, точки, которыми управляют субфранчайзи, останутся. В результате число пиццерий Sbarro может в России сократиться втрое.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
07.07.2016 09:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение