#1
Крупнейший в мире производитель алкогольных напитков компания Diageo впервые инвестировала в производителя безалкогольных напитков — компанию Seedlip, сообщает информационное агентство RNS со ссылкой на Financial Times.

Таким образом компания отреагировала на снижение потребления алкоголя на рынках Западной Европы и Северной Америки. Так, в Великобритании с 2002 по 2012 год потребление алкоголя снизилось на 26%.

Инвестиции были сделаны через предприятие Distill Ventures, которое Diageo создала три года назад, сумма вложений не раскрывается. «Мы видим возможности безалкогольных напитков и продолжаем развивать это направление», — цитирует издание директора по глобальным инновациям компании Хелен Мишелс.

Diageo образовалась в 1997 году в результате слияния Guinness и GrandMet. Компания занимается производством крепких напитков под брендами Johnnie Walker, Smirnoff, Baileys, Capitan Morgan, J&B.Источник - secretmag.ru Новость добавлена Pavel_Mal
05.07.2016 13:06
    #2
    05.07.2016 13:16
    Откуда: Нижний Новгород
    Сообщений: 4307
    Карма: 10.18
    Pavel_Mal написал(а):

    «Мы видим возможности безалкогольных напитков и продолжаем развивать это направление»


    Давно алкогольные компании посматривают на безалкогольный рынок, но не все решаются. Ну, а кто решился, не всегда "правильно" оценивают ситуацию — опыта нет… здесь свои тонкости.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение