#1
Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s получила более шести предложений от потенциальных покупателей ее бизнеса в Китае и Гонконге, стоимость которого может составить до $3 млрд, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

В марте 2016 года McDonald’s объявила о реорганизации своего бизнеса в Азии путем привлечения партнеров, которые смогут выкупить франшизу сети.

«Конкурентоспособность местных компаний представляет серьезную угрозу для западных сетей в связи негативным восприятием последних со стороны общественности», — сообщает аналитик Euromonitor International Элизабет Френд.

Предложения по покупке франшизы McDonald’s в Китае поступили от крупных китайских корпораций, таких как Beijing Tourism Group, Sanpower и ChemChina. Заинтересованность в сделке проявили международные инвестиционные фонды Bain Capital, TPG Capital и Carlyle Group, которые участвуют в аукционе с надеждой на объединение со стратегическими китайскими претендентами на бизнес McDonald’s в Китае.

В рамках сделки, передает RNS, McDonald’s предлагает потенциальным покупателям заключить генеральный франчайзинговый договор на свою сеть в Китае и Гонконге сроком на 20 лет с возможностью продления на 10 лет.Источник - www.foodnewsweek.ru Новость добавлена amka333
23.06.2016 08:17

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение