#1
Детское питание, игрушки и продовольствие станут первыми товарами на российской странице Alibaba, рассказал РИА Новости директор по Международным проектам РЭЦ Михаил Мамонов.

Ранее РЭЦ и Alibaba договорились создать на площадке китайского ритейлера витрину с российским товарами. Меморандум, по словам Мамонова, будет подписан в ближайшие недели.

"Потенциальным продавцом, который уже существует на Tmall, стала "Фрутоняня". Мы активно работаем с "Черноголовкой". Любые производители нестандартных детских игрушек могут быть интересны. Это компании, которые имеют будущее в Китае. Китай без ума от российской военной техники, от "вежливых людей". Такого рода игрушки будут иметь спрос", — пояснил он.

По его словам, вся продукция будет продаваться под брендом Made in Russia.

"Мы решили вплотную заняться идеей зонтичного брендирования, продвигать российские товары как некий единый бренд Made in Russia. Мы в это году будем разрабатывать вирусные видео ролики для рынка Китая. Российский блогер в юмористическом стиле будет рассказывать о России, в контексте проводя product placement, но не в целях рекламы. Мы будем продавать "образ жизни", который сложился у современных россиян", — добавил он.

Alibaba group является крупнейшей интернет-компанией Китая и работает в сфере электронной коммерции. Была основана Джеком Ма в 1999 году. Группе также принадлежат несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba Pictures, Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com. Масштаб компании ставит ее в один ряд с такими гигантами индустрии, как Yahoo, Amazon, eBay, AOL.Источник - www.rian.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.06.2016 06:02

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение