#1
Сеть ресторанов русской кухни «Теремок» открыла свою первую точку на Манхэттене в Нью-Йорке по соседству с Мэдисон-сквер-гарден, написала компания. Ассортимент будет меньше, чем в российских заведениях и будет включать блины с начинкой, супы, гречку, окрошку и другие традиционные блюда российской кухни. Планируется, что средний чек составит $9-12.
США стали первым иностранным рынком, на который вышел «Теремок». В будущем ее заведения могут появиться в Германии, Великобритании, Индии и Китае.
О своем намерении выйти на американский рынок «Теремок» заявил в начале 2014 года, тогда компания рассчитывала, что первое заведение будет открыто к концу того же года. Инвестиции в открытие одного ресторана совладелец сети Михаил Гончаров оценивал в $140 000.
Сеть «Теремок» была основана Гончаровым в 1998 году. Сейчас в нее входят более 280 торговых точек в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, за год заведения сети, по ее собственным данным, посещают до 30 млн человек.Источник - www.forbes.ru Новость добавлена ALEX PN
14.06.2016 14:37

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение