#1
Около 200 летних кафе нестандартных форматов появятся в этом году в Москве, сообщает сайт столичной мэрии.

«Предположительно около 200 нестандартных летних кафе появятся в этом сезоне», — заявил руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк.

По словам Немерюка, владельцам ресторанов будет предложено разместить их внутри оконных проёмов на узких улицах и поставить высокие столики, где посетители смогут перекусить стоя.

Мэрия сообщает, что в барах района Патриарших прудов владельцы уже выбирают нестандартные летние решения — в одном из баров на Малой Бронной есть кафе с лавочкой, установленной на подоконнике, к ней прилагаются мини-столики. В Спиридоньевском переулке неподалеку столики стоят в распахнутых окнах. Также в одном из кафе в Банковском переулке лавочка прилегает к фасаду здания, к ее спинке прикреплены стенды для еды и напитков.

Летом 2016 года рестораторы получили возможность организовать летние заведения в четырёх новых форматах: с верандами без посадочных мест, со скамейками вместо стульев, а также кафе на подиумах и на подоконниках. Эти решения предлагаются тем заведениям, которые не могли организовать свои летние веранды, например из-за недостаточно широких тротуаров.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
14.06.2016 10:58

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение