#1
Депутаты Госдумы на пленарном заседании во вторник приняли в первом чтении законопроект о снижении с 800 тысяч рублей до 65 тысяч рублей размера госпошлины за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки винодельческой продукции из российского винограда.

Такая госпошлина будет уплачиваться за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного вина, в том числе игристого (шампанского), с защищенным наименованием места происхождения или защищенным географическим указанием.

Госпошлина в размере 65 тысяч рублей проектом закона устанавливается также за предоставление лицензии на производство, хранение, поставки и розничную продажу вина, в том числе игристого (шампанского), произведенных крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельхозтоваропроизводителями в соответствии с законом “О развитии сельского хозяйства”.

Сейчас госпошлина за предоставление лицензии на производство, хранение и поставки произведенного вина, фруктового вина, игристого вина (шампанского), винных напитков составляет 800 тысяч рублей.

Проект закона является следующим шагом по развитию благоприятных условий для развития виноградарства и виноделия в нашей стране и направлен на реализацию единой государственной политики в отношении производства винограда и винодельческой продукции, пояснял ранее журналистам один из авторов законопроекта, зампред думского комитета по экономполитике Виктор Звагельский.

По его словам, пишет “РИА Новости”, данная инициатива широко поддерживается предпринимательским сообществом и давно ожидаема. В настоящее время в России выращиванием винограда занимается около 200 специализированных и фермерских хозяйств, и данная отрасль имеет все возможности к росту и развитию, уверен депутат.Источник - www.foodnewsweek.ru Новость добавлена ALEX PN
08.06.2016 06:19
    #2
    08.06.2016 07:03
    Откуда: Владимир
    Сообщений: 1313
    Карма: 7.96
    Будем только надеятся что подобное снижение налицензирование положительно скажется и на ценнике на полке
        #3
        08.06.2016 07:04
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 9490
        Карма: 14.5
        Тимон написал(а):

        скажется и на ценнике на полке


        ну это вряд ли.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение