#1
Cпециалистами ПО «Зеленые линии» была разработана закваска AIBI 30.11 ВС специально для производства сметанного продукта…

Сметана – традиционный продукт русской кухни. Однако в последние годы среди отечественных покупателей стал популярен также сметанный продукт, в котором часть молочного жира заменена на растительный. Сметанный продукт можно отнести к разряду диетических за счет пониженной калорийности и отсутствия животных жиров. И у этого продукта есть свой потребитель.

Обычно для производства сметаны используют мезофильную или мезотермофильную закваску. Однако в сметанном продукте не всегда такие закваски обеспечивают интенсивный кисломолочный вкус.

Специалистами ПО «Зеленые линии» спциально для производства сметанного продукта была разработана закваска AIBI 30.11 ВС, включающая наряду с лактококками и термофильным стрептококком еще болгарскую и ацидофильную палочки. Лактобактерии, являясь активными кислотообразователями, позволили значительно улучшить консистенцию сметанного продукта, и, что особенно важно, обеспечить ему яркий, насыщенный кисломолочный вкус.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.11.2010 05:02

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение