#1
Власти России намерены оказывать поддержку молочному комплексу вьетнамского концерна TH True Milk на территории Волоколамского района Московской области. Об этом сообщил на церемонии закладки камня будущего молочного комплекса министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"Хочу заверить вас и прежде всего бизнесменов, инвесторов, правительство Вьетнама, что со стороны министерства сельского хозяйства РФ, правительства РФ, мы будем делать все, чтобы поддерживать, использовать все инструменты поддержки именно этого молочного проекта. Для нас это важно", — сказал Ткачев.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе производится 640 тыс. тонн молока в год, задача — выйти на 1 млн тонн. "Московская область порядка 11 тыс. га земли дает в работу вьетнамской компании. Специалисты на постоянной основе из Вьетнама, Израиля уже работают здесь. Наша задача — создать благоприятные условия, максимально поддержать все, что связано с подведением инфраструктуры", — сказал Воробьев.

В свою очередь, премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук заявил, что Россия и Вьетнам являются стратегическими партнерами.
"Россия и Вьетнам — стратегические партнеры. Я рад, что компания True Milk является нашей передовой компанией, что она сумела продвинуться на зарубежном рынке", — сказал премьер-министр.

В среду в Волоколамском районе Московской области началось строительство молочного комплекса вьетнамского концерна TH True Milk. В церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, министр сельского хозяйства Московской области Дмитрий Степаненко, а также премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук и президент молочного концерна Тхай Хыонг.

К 2020 году на территории Московской области вьетнамские инвесторы планируют построить животноводческие комплексы и молочную фабрику. Объем инвестиций оценивается в $500 млн. В 2017 году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь животноводческого комплекса на 45 тыс. голов скота, завершить строительство молочной фабрики и начать выпуск молочной продукции.
Источник - tass.ru Новость добавлена superbiznes
18.05.2016 14:53

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение