#1
Предприниматели из России, Китая и Новой Зеландии планируют реализовать совместный проект в области молочного животноводства в ТОР "Михайловский" в Приморье, сообщает администрация края.
Главе региона Владимиру Миклушевскому презентовали проект под новым брендом "Молоко Приморья". Учредитель фирмы, почетный консул Новой Зеландии во Владивостоке Мартин Дональд Тейт рассказал, что компания планирует построить несколько животноводческих комплексов. "К проектированию первого уже приступили, он рассчитан на 1200 голов. Планируем, что первое молоко начнем получать уже в следующем году. Этот проект мы намерены реализовать совместно с китайской молочной компанией "Джундин", — сообщил Тейт.
Он также добавил, что компания уже приобрела в собственность "Михайловский молокозавод", где будет проведена полная модернизация производства. "Мы хотим войти с нашим производством в ТОР "Михайловский", — сказал Тейт.
Также глава Приморья посетил молочную ферму в селе Прилуки Хорольского района, которая была открыта 8 месяцев назад с привлечением китайской компании "Джундин". На первом этапе компанией приобретены 158 коров голштинской породы. В день одна корова дает по 25 литров молока сорта.
Директор молочной фермы Александр Никульченко рассказал, что до конца текущего года поголовье будет увеличено до 500 коров. "К 2018 году мы намерены также организовать производство молочной продукции — кефира, сметаны, творога и йогуртов", — отметил Никульченко.
Всего на Дальнем Востоке уже создано 12 территорий опережающего развития. Три в Приморском крае, по две в Амурской области, Хабаровском крае, по одной — на Камчатке, Чукотке и в Якутии, два ТОРа в Сахалинской области. До конца 2016 года планируется создать еще три новых ТОР. По данным Минвостокразвития, на начало мая поступило 130 официальных заявок от инвесторов на реализацию инвестпроектов в ТОР на общую сумму инвестиций 452, 7 миллиарда рублей. Действуют 4 предприятия, 13 предприятий – на стадии строительно-монтажных работ.Источник - РИА Новости http Новость добавлена pagi
13.05.2016 09:07
    #2
    13.05.2016 09:51
    Откуда: Баку
    Сообщений: 1357
    Карма: 11.28
    Для китая видимо.
        #3
        13.05.2016 11:39
        Откуда: Другие города ЦФО
        Сообщений: 547
        Карма: 0.74
        TM_Palevich написал(а):

        Для китая

        Для Дальнего Востока

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение