#1
Один из крупнейших в России агропромышленных холдингов — «Мираторг» допускает возможность поставок мяса в сеть ресторанов McDonald’s в КНР, сообщил РИА Новости президент «Мираторга» Виктор Линник.

«Есть такая работа, возможно, это и будет происходить», — сказал Линник журналистам в кулуарах продовольственной выставки SIAL China, отвечая на вопрос, заинтересован ли McDonald’s в Китае в закупках мяса «Мираторга». По его словам, общие поставки продукции «Мираторга» в Китай могли бы составить 150-200 тысяч тонн в год.
«Есть сеть Shake Shack, в России она маленькая, а в странах Персидского залива — огромная. И мы, в принципе, начинаем поставки в нее. Они заинтересованы, работают с нами в России», — добавил президент холдинга.
По словам Линника, «Мираторг» начинает поставки мяса в Дубай, Бахрейн. «Прорабатываем аттестацию на другие страны. Ирак обсуждался, в Ирак интересно птицу отправлять. Пока там говядина, надо смотреть. Наиболее интересно — это Саудовская Аравия: там и население большое, и высокий уровень покупательной способности. Япония очень интересна, Южная Корея, Гонконг», — продолжил глава производителя.
Агрохолдинг «Мираторг» основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети. Владельцы холдинга — Виктор и Александр Линники.Источник - «Крестьянские ведомости» Новость добавлена Alisa
10.05.2016 12:55

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение