#1
 изображение 

Владельцев красноярской фирмы по доставке японской еды «Ёбидоёби» сегодня вызывали в прокуратуру. Дальше дело будет передано в Арбитражный суд.

Прокуратура Советского района сегодня рассматривала обращение заместителя руководителя управления архитектуры администрации Красноярска Алексея Аксютенко. Речь идет о нарушении законодательства о рекламе компанией «Ёбидоёби».

Напомним, в феврале 2016 года управление архитектуры обратилось в УФАС с просьбой рассмотреть вывеску (или, по мнению Алексея Аксютенко, рекламную конструкцию) фирмы «Ёбидоёби», расположенную возле офиса компании на Взлетке, на предмет нарушения закона о рекламе. Красноярская ФАС вынесла решение, что данная конструкция является все же вывеской, поэтому закон о рекламе не нарушает.

Однако г-н Аксютенко в комментариях DK.RU говорил:
«Красноярское УФАС решило, что данная информация соответствует закону. Мы с этим решением согласимся, наверное. Но это никак не отменяет того, что конструкция размещена незаконно. И повторное размещение рекламной конструкции на том же месте – это повторное нарушение законодательства. Безусловно, она будет демонтирована второй раз».
В итоге дело дошло до прокуратуры. Сегодня после визита туда совладелец компании «Ёбидоёби» Константин Зимен рассказал DK.RU:
«Отмечу, что у прокуратуры нет претензий к нашему названию. По заявлению Аксютенко они проверяли, является ли размещенный баннер рекламной конструкцией или вывеской. Закрыли глаза на решение УФАС от 19 февраля 2016 года и все-таки решили из-за надписей «Хочу суши» и «доставка для молодых и активных», что да, мы якобы нарушаем закон «О рекламе». Мы написали объяснительные и сопроводительные письма о том, что не согласны с данным постановлением и настаиваем, что это вывеска, которая носит информационный характер для потребителей о нашем местонахождении, но не является средством продвижения бизнеса».
Теперь дело дойдет до суда – по информации г-на Зимена, ориентировочно в июле точку в этом деле должен поставить Арбитражный суд.Источник - krasnoyarsk.dk.ru Новость добавлена ALEX PN
05.05.2016 13:31
    #2
    05.05.2016 13:45
    Откуда: Нижний Новгород
    Сообщений: 687
    Карма: 1.36
    Кто то кого то того самого. с вывески.
        #3
        05.05.2016 14:07
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3767
        Карма: 5.54
        Snaks написал(а):

        Кто то кого то того самого. с вывески.


        С другой стороны зашли)))
            #4
            05.05.2016 14:20
            Откуда: Москва
            Сообщений: 3405
            Карма: 28.15
            "Покреативить решили? Да я вас! …! В строй, су… ны дети!
            "
                #5
                06.05.2016 06:32
                Откуда: Волгоград
                Сообщений: 772
                Карма: 5.1
                Чет, по моему, уже доё… лись до них по этому поводу, какой-то суд отклонил жалобу…

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение