#1
Французская компания Danone объявила о готовности купить производителя замороженных йогуртов из США компанию YoCream International Inc. Сумма сделки составит $103 млн. Как заявили в Danone, договоренность позволит выйти компании в новую быстрорастущую категорию замороженных йогуртов в Соединенных Штатах.

Кроме того, сделка позволит получить доступ к новой дистрибуторской сети за пределами Франции, и отражает стратегию Danone по усилению присутствия в категории свежих молочных продуктов на американском рынке. Согласно подсчетам французов, продажи YoCream в 2010 году составят $58 млн.

Как отмечает Bloomberg, Danone предложила американцам $39, 82 за акцию, что на 39% превышает их рыночную стоимость. Завершить сделку планируется уже в этом году.

В конце октября ФАС России дала разрешение на совершение сделки между Юнимилк и Danone, целью которой является объединение принадлежащего компаниям бизнеса по производству и реализации молока и молочной продукции. Ранее, в августе сделка была одобрена Правительственной комиссией по иностранным инвестициям в РФ. Разрешение на сделку уже получено и в регулирующих органах других затронутых объединением сторон во Франции, Украине, Казахстане, Белоруссии.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.11.2010 05:33

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение