#1
Напомним, многомесячная невыплата зарплаты и плохие условия труда на шикотанском рыбокомбинате «Островной» вынудили одну из рыбообработчиц обратиться к президенту России Владимиру Путину

Директор курильского рыбокомбината «Островной» Алексей Попов вышел на свободу под залог в один миллион рублей, сообщает Интерфакс со ссылкой на Южно-Сахалинский городской суд.

«Решением суда Попов выпущен под залог», — говорится в сообщении. В суде пояснили, что следствие изменило свое требование по мере пресечения.

Напомним, многомесячная невыплата зарплаты и плохие условия труда на шикотанском рыбокомбинате «Островной» вынудили одну из рыбообработчиц обратиться к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии 14 апреля. После этого на Шикотан приехали с проверками представители сразу нескольких ведомств.

Ранее пресс-секретарь прокуратуры Сахалинской области Тамара Журавкая сообщила, что сотрудники правоохранительных органов задержали генерального директора рыбокомбината «Островной» Алексея Попова. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин заявил, что по материалам проверок на рыбокомбинате «Островной» на Шикота не заведено шесть уголовных дел.Источник - www.aif.ru Новость добавлена Pavel_Mal
29.04.2016 10:41
    #2
    30.04.2016 13:06
    Откуда: Тюмень
    Сообщений: 22869
    Карма: 16.31
    Pavel_Mal написал(а):

    не заведено


        #3
        30.04.2016 13:15
        Откуда: Тюмень
        Сообщений: 22869
        Карма: 16.31
        Рабочие курильского рыбокомбината «Островной» просят перестать «кошмарить» предприятие. Такое обращение они направят губернатору Сахалинской области Олегу Кожемяко.
        Текст обращения работников предприятия публикуют сахалинские СМИ. Там сказано, что после того, как бывшие сотрудники обратились к президенту Путину во время «прямой линии» и пожаловались на невыплату зарплат, предприятию не дают работать.
        Проводится множество проверок, которые фактически парализовали работу, а с задержанием нынешнего директора предприятия Алексея Попова сегодня некому снять со счета деньги на выплату зарплаты. Прокомментировать ситуацию Business FM попросила пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова — не перестарались ли местные власти с выполнением поручений президента?

        «Здесь трудно сказать. Можно одинаково задаться и вопросом: а не перестарались ли они, когда удерживали в положении рабов определенное количество людей? Поэтому, конечно, сказать, что эти проверки совершенно неоправданные и мешают работать предприятию, было бы не верно. С другой стороны, безусловно, мы обратили внимание на публикацию, но еще раз повторяю: все-таки прежде всего надо исходить из того совершенно беспрецедентного ужаса, который там творился». Д.П.
            #4
            01.05.2016 21:46
            Откуда: Москва
            Сообщений: 72
            Карма: 0.23
            Был на Шикотане и Островном. Много вложено в развитие и завода и территории. Была полная разруха. В СССР работало более 20 предприятий на острове, сейчас два. Приезжие деньги получили и уехали, а местным теперь туго придётся

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение