#1
Группа компаний Simple, один из крупнейших импортеров и дистрибуторов высококачественной алкогольной продукции в России, присоединилась к Всероссийской ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» (РПС). Компания вместе с другими участниками союза, представляющими секцию «алкоголь», готова работать над решением актуальных для отрасли задач и улучшением потребительского рынка в целом.

Решение о включении компании Simple в состав участников Руспродсоюза было единогласно одобрено на очередном заседании Правления Ассоциации. Одновременно было согласовано вхождение представителя группы компаний Simple в состав Правления РПС. Официальным представителем Simple в РПС утвержден Юрий Ушаров, директор по продажам и торговому маркетингу.

Директор по развитию «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков уверен, что вступление Simple значительно усилит экспертизу алкогольной секции союза и повысит качество предложений ассоциации по усовершенствования данного сегмента рынка. «Во-первых, перед нами стоит задача по сокращению оборота некачественной и опасной алкогольной продукции в торговых сетях и традиционной рознице страны. Во-вторых, в современных условиях нам необходимо сформировать правила цивилизованной торговли алкоголем в Интернете – альтернативном канале сбыта, что будет способствовать развитию добросовестных производителей и поставщиков», — рассказал эксперт.

Разделяя цели «Руспродсоюза» по созданию благоприятных условий работы для всех игроков отрасли, группа компаний Simple готова активно участвовать в обсуждении и разработке законодательных инициатив, делиться накопленным опытом и следовать нормам добросовестного поведения. Как отмечает Максим Каширин, основатель и генеральный директор группы компаний Simple, «в составе Правления Ассоциации, мы надеемся объединить усилия по совершенствованию механизмов работы отрасли, а также наладить более эффективный и справедливый диалог между поставщиками и розничными сетями».

Несмотря на успешное внедрение инструментов саморегулирования, в практике взаимодействия поставщиков с ритейлом до сих пор встречаются примеры недобросовестного поведения отдельных компаний. Членство в союзе позволяет не просто озвучивать существующие проблемы, но и добиться пересмотра некорректных решений и выстроить более эффективный процесс взаимовыгодного сотрудничества между сторонами.

«Руспродсоюз» готов оказать необходимую поддержку компании Simple, гарантировать защиту ее интересов как в работе с розничными сетями, так и с другими контрагентами», — заключил Востриков.

Отметим, что на данный момент в союз уже входят такие поставщики алкогольной продукции, как «Мистраль Алко», Алкоторг, ВинпромСтаврополь, Марпосадский спиртовой завод, и ряд других компаний.

Справка:

Группа компаний Simple — ведущий игрок на российском рынке, один из крупнейших импортеров и дистрибуторов высококачественного вина, крепкого алкоголя и безалкогольных напитков. Компания Simple была создана в 1994 году, ее продукция представлена более чем в 80 городах — от Калининграда до Владивостока. Simple стабильно удерживает первую позицию среди импортеров тихих итальянских вин, является эксклюзивным поставщиком лучших винодельческих хозяйств Европы и Нового Света, и входит в тройку крупных импортеров и дистрибьюторов шампанского и тихих вин.

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» – профессиональный союз, первая межотраслевая организация, которая объединила производителей и поставщиков продуктов питания независимо от оборота и производимого ими ассортимента из Центральной России и Северо-Западных регионов, Юга и Поволжья, Сибири, Урала и Дальнего Востока. В «Руспродсоюз» входит более 400 федеральных и региональных производителей и дистрибьюторов продуктов питания.

«Руспродсоюз» является одним из основателей Межотраслевого Экспертного Совета по развитию потребительского рынка и активным участником создания Кодекса добросовестных практик взаимодействия ритейлеров и поставщиков продовольственных товаров.Источник - Пресс-служба ассоциации "Руспродсоюз" (rusprodsoyuz.ru) Новость добавлена Valeriya12
29.04.2016 08:33

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение