#1
Крупнейший российский производитель молочных продуктов "Вимм-Билль-Данн" купил омскую компанию "Молоко Исилькуля" с одобрения Федеральной антимонопольной службы, говорится в пресс-релизе компании. Сумма сделки не сообщается. "Молоко Исилькуля" производит молоко, сметану, кефир, ряженку под брендом Утренняя Зорька.

ВБД отмечает, что покупка была сделана в рамках стратегии расширения бизнеса путем выборочных приобретений успешных компаний с сильными позициями на рынке, сформировавшимися портфелями брендов и стабильной сырьевой базой, сообщает Reuters.

"Эта покупка усиливает позицию ВБД на стратегически важном сибирском рынке, переживающем рост спроса на натуральные молочные продукты", — отметил генеральный директор бизнес-подразделения "Продукты питания" Сильвиу Поповичи.

ОАО "Вита" — один из крупнейших в омском регионе производителей натуральной и высококачественной молочной продукции. Предприятие образовано в 1995 году, когда был реорганизован Исилькульский молочный комбинат, история которого берет свое начало с 1940-х годов. Традиции и опыт прошлого в данном случае органично соединились с внедрением новых технологий. Компания развивает ассортимент под торговыми марками "Вита" и "Утренняя зорька".

"Вита" входит в крупную холдинговую компанию "Акция". Это управляющая компания диверсифицированного холдинга. В состав холдинга входят крупные предприятия омского региона:предприятие по производству труб промышленного назначения, предприятие газовой отрасли, молочное производство, торговая сеть продуктов питания и товаров первой необходимости, дистрибьюторская компания, компания по операциям с недвижимостью, проектный институт, тепличное хозяйство, теннисный центр.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.11.2010 13:11
    #2
    25.11.2010 06:59
    Откуда: Омск
    Сообщений: 217
    Карма: 1.03
    ема-е… как жалко… все теперь будет завалено одним "простаквашино"… никакого, даже ложного, разнообразия. ВБД когда Манрос купили, тоже бренды Манроса убрали с производства. я растроена. :(

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение