#1
В рамках «Руспродсоюз-академии поставщика» открыт тренинг «Категорийный менеджмент». Его будет проводить Леонид Гутин – эксперт, проработавший в федеральном ритейле более 20 лет. Он разработал уникальную программу специально для производителей и поставщиков продовольственных товаров, которая приблизит их к «капитанству» в своих категориях.

Категорийный менеджмент — это концепция управления торговым пространством и ассортиментом, согласно которой ассортимент делится на группы схожих продуктов. При этом каждая товарная категория рассматривается как самостоятельная бизнес-единица. Категорийный менеджмент призван максимально удовлетворить потребности покупателей и одновременно повысить эффективность взаимодействия между поставщиком и торговой сетью. Термин был введен начале 1990-х гг. компанией «Procter & Gamble».

Основная цель курса – погрузить слушателей в процесс управления товарными категориями для повышения эффективности работы и увеличения оборота по ключевым клиентам. В рамках обучения слушатели узнают о роли категорийного менеджмента для ритейла, значении различных категорий в зависимости от формата торговли, вариантах планограмм, условиях «капитанства» в категории и многом другом. Формат тренинга предполагает не только теоретическую подачу материала, но и практические кейсы и упражнения для развития личной эффективности, а также групповую работу – мозговые штурмы, обсуждение.

Первый тренинг по категорийному менеджменту состоится 21 мая на территории бизнес-квартала «Арма».
По вопросам участия обращаться: Сергей Понаморев, ponamorev@rusprodsoyuz.ru, 7 (495)-223-06-15 доб. 133.

Биография Леонида Гутина.
Окончил Ленинградский государственный университет по специальности «математика». Работает в ритейле с 1994 года. Работал в торговых сетях «Контраст», «Нетто», «Окей» (Санкт-Петербург). В 2006 году был назначен на должность директора по планированию ассортимента торговой сети «Дикси» в Санкт-Петербурге, в 2008 году перешел на эту же должность в «ДИКСИ Групп». В 2014 году возглавил региональную сеть «Первый Семейный» (Южно-Сахалинск). С конца 2016 года – руководитель стратегических программ в компании «UNIVITA» (Москва).

Для справки:
«Академия поставщика» – обучающий проект ассоциации «Руспродсоюз», направленный на повышение эффективности работы поставщиков с торговыми сетями. Проект был официально запущен в мае 2014 года. К настоящему моменту обучение в академии прошло свыше 300 слушателей – сотрудники таких компаний, как «Дымов», «Мистраль», «Висма», «Русагро», «Победа», Агрохолдинг «Московский», «Объединенные кондитеры» и многие другие.Источник - Пресс-служба ассоциации "Руспродсоюз" (rusprodsoyuz.ru) Новость добавлена Valeriya12
25.04.2016 11:34

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение