#1
Пивоваренная компания «Пиво Герцля» из Иерусалима утверждает, что сумела не только воссоздать рецепт, по которому хмельной напиток варили во времена Христа, но и сварить по нему партию пива.

Как пишет Ynet, пиво сварили из сорта пшеницы, который генетики Тель-Авивского университета идентифицировали, как тот, который на Святой земле использовали для пивоварения две тысячи лет назад. Именно статья об этом открытии и подтолкнула владельца пивоваренной компании «возродить» древнее пиво.

«Я связался с ними, и уже через пару дней у меня было несколько килограмм этой пшеницы. Мы ее обработали и получили пиво», — говорит владелец «Пива Герцля» Итай Гутман.

В итоге его компания сварила 20 литров нефильтрованного пива с медово-ягодным ароматом и 3-процентным содержанием спирта. Вся партия, кроме одной бутылки, разошлась друзьям Гутмана.

«Его вкус нас удивил — мы даже не ожидали, что он будет настолько удачным. Мы получили красноватую жидкость с малиновым привкусом, хотя никаких фруктовых добавок в нем нет. Мы использовали только зерна», — утверждает он.Источник - www.mignews.com Новость добавлена Pavel_Mal
22.04.2016 05:40

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение