#1
Российские продукты после прохождения международных тестов получат возможность продаваться в магазинах за рубежом. Аттестовывать отечественных производителей и передавать данные иностранным партнерам будет Роскачество. Об этом "Российской газете" сообщили в организации.

"Роскачество стало первой и единственной организацией из России, принятой в Международную ассоциацию потребительских испытаний и исследований качества товаров (ICRT). Совет директоров этого авторитетного международного объединения, в которое входят национальные системы исследования качества из ведущих стран мира, утвердил решение о приеме в свой состав АНО "Российская система качества" (Роскачество)", — рассказали в организации.

ICRT объединяет потребительские организации из разных стран мира. Все они занимаются исследованиями товаров повседневного спроса в интересах покупателей. Сама ICRT не занимается проведением испытаний, а транслирует результаты работы национальных организаций на международный уровень.

Эксперты ожидают роста интереса к отечественным товарам со стороны крупных международных ритейлеров после появления информации о них у ICRT. В первую очередь "рекламироваться" будут производители, получившие российский государственный Знак качества.

"Включение российских товаров в объекты международных испытаний позволит лучшим российским брендам получить международное признание и выйти на внешние рынки, — говорит руководитель Роскачества Максим Протасов. — Это станет очередным шагом для выполнения стратегически важной задачи по развитию экспорта несырьевых товаров".Источник - www.rg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.04.2016 04:23
    #2
    13.04.2016 13:41
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 59230
    Карма: 37.63
    Pavel_Mal написал(а):

    и передавать данные иностранным партнерам будет Роскачество.


    ))) кому надо, тот и без Роскачества выставляется )
    а так-то опять кормушку создали…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение