#1
Модели Airo и Ryde, изобретенные инженером Кристофом Ретезаром, избавляют от необходимости брать с собой дополнительный груз, сообщает Indiegogo.

Внутри крышки бутылки емкостью 0, 8 л воздух охлаждается и конденсируется на специальных поверхностях. Затем жидкость фильтруется и попадает в основную емкость бутылки. Специальные капсулы, расположенные в нижней части Fontus, минерализуют воду, делая её полезнее для людей, ведущих активный образ жизни.

Кроме того, бутылки Fontus включают солнечные батареи, которые также являются защитными чехлами. Дополнительных источников энергии они не требуют. От батареи можно подзарядить смартфон или другой гаджет.

Fontus Airo предназначена для пеших походов, Fontus Ryde — для путешествий на велосипеде (она поставляется с креплением на раму). Принцип работы обеих бутылок одинаков, однако Fontus Airo обойдется в 200 долларов, так как работает она быстрее, а Fontus Ryde — в 165 долларов.

Для сбора средств на реализацию проекта Ретезар открыл кампанию на ресурсе Indiegogo. Казалось бы, технологичные бутылки недешевы, но отсутствие необходимости брать с собой тяжелый груз и возможность получать чистую воду в любом месте планеты, вероятно, стоит того.Источник - mail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.04.2016 12:25

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение