#1
Алкогольный холдинг Roust бизнесмена Рустама Тарико получил эксклюзивные права на производство и дистрибуцию в России товаров под товарными знаками «Зубровка» и Zubrovka. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на держателя товарных знаков — ФКП «Союзплодоимпорт», в Roust изданию подтвердили соответствующую информацию.

По утверждению «Союзплодоимпорта», предприятие заключило договор с одним из четырех ликеро-водочных заводов Roust в России — ООО «Парламент продакшн» из подмосковной Балашихи. Условия соглашения стороны не раскрывают. Ранее выпуском водки «Зубровка» занимался государственный «Росспиртпром», однако Roust предложил более выгодные условия и ставки по роялти. Последний разлив «Зубровки» «Росспиртпромом» был осуществлен на филиале «Петровский» в Карелии в феврале этого года, сообщили изданию в «Росспиртпроме».

В портфеле Roust уже есть бренд Zubrowka: водка под таким названием продается в 40 странах мира за рубежом и входит в топ-5 самых продаваемых водок в мире, по данным журнала Impact. При этом продажи Zubrowka за рубежом выросли в 2015 году на 18, 7% — до 5, 6 млн дал. Для сравнения, в России объем продаж «Зубровки» в России, по оценке директора ЦИФРРА Вадима Дробиза, не превышал 100 тыс. дал. По мнению Дробиза, с новым лицензиатом в лице Roust продажи продукции под этой маркой и платежи «Союзплодоимпорту» могут вырасти в разы — максимум до 1 млн дал. Ранее Roust уже сообщал, что намерен продавать Zubrowka в России, однако написание бренда (кириллицей или латиницей) и другие параметры продаж будут определены после исследований рынка.Источник - rns.online Новость добавлена superbiznes
23.03.2016 07:44

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение