#1
Совет Евразийской экономической комиссии утвердил новые эскизы предупреждения о вреде курения на пачках сигарет, теперь они будут занимать 50% площади на двух сторонах пачки, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Минздрава РФ Олег Салагай.

"Решением Совета ЕЭК утвержден набор эскизов предупреждений, которые будут размещаться на табачной продукции, выпускаемой в обращение в странах Евразийского экономического союза, а также правила их размещения на упаковке табачной продукции", — сообщил Салагай "Интерфаксу" в четверг.

Он отметил, что эскизы и параметры их нанесения разработаны Минздравом России совместно с министерствами здравоохранения государств-членов ЕАЭС.

Теперь предупреждения будут размещаться с двух сторон в верхней части пачки и занимать не менее 50 % площади каждой стороны. При этом на тонких упаковках сигарет предусмотрено уменьшение предупреждения, а освободившаяся часть при этом будет заполнена нейтральным цветом, соответствующим цвету "Panton 448C", с текстовым предупреждением о вреде курения.

"Такой цвет в ряде исследований был признан самым неприятным по восприятию для курильщика", — отметил Салагай.

"После вступления в силу Решения производитель должен будет нанести эскизы на табачную упаковку в срок, не превышающий 12 месяцев", — добавил он.Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.03.2016 04:04
    #2
    18.03.2016 08:37
    Откуда: Нижний-Новгород
    Сообщений: 667
    Карма: 6.47
    Pavel_Mal написал(а):

    Panton 448C


    Pavel_Mal написал(а):

    "Такой цвет в ряде исследований был признан самым неприятным по восприятию для курильщика"


    На Мальборо такой цвет. Или очень похожий.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение