#1
Проведен экспресс-анализ товарных рынков России, подготовленный компанией «VVS» (ВладВнешСервис). Период анализа – 2014 (январь-декабрь) и 2015 (январь-ноябрь) года. Анализу подверглись овощи, плоды, орехи, кожура плодов и прочие части растений, консервированные в сахаре по соответствующей позиции ТН ВЭД 2006.
По итогам января-ноября 2015 года объем импорта овощей, плодов, орехов, кожуры плодов и прочих частей растений, консервированные в сахаре, составил $ 2, 4 млн. в денежном выражении и 973 тыс. кг в натуральном выражении. Прямые импортные поставки осуществлялись из 26 стран мира. Закупки осуществляли 20 российских регионов. Объем импорта за январь-ноябрь 2015 года составил на -41% ниже объемов 2014 года.
Далее представлены общие сведения о торговле по итогам январь-ноябрь 2015 года:
Наибольший объем поставок в денежном выражении был зафиксирован из Италии в Москву на общую сумму $ 798 тыс., что составляет в натуральном выражении 277 тыс.кг.
В связи с введением на территории России, Республики Беларусь и Республики Казахстан Единой таможенной территории Таможенного союза, аналитические отчеты по импорту не включают информацию о торговых потоках России с указанными государствами. Но для понимания общего объема импорта и экспорта России с таможенным союзом компания VVS предоставляет своим клиентам агрегированную информацию по этим странам. Так, за январь-ноябрь 2015 года объем импорта овощей и плодов, консервированных в сахаре, в Россию из Республики Беларусь составил $ 2080, 2 тыс. (2141, 2 тыс.кг), что составляет 0, 08% от общего объема импорта в денежном выражении и 0, 22% в натуральном выражении. Объем импорта овощей, плодов, орехов, кожуры плодов и прочих частей растений, консервированные в сахаре в Россию из Республики Казахстан составил 2686, 95 тыс. (1000 тыс.кг), что составляет 0, 1% от общего объема импорта в денежном выражении и 0, 01% в натуральном выражении.

В целом динамика импорта за последние 4 года выглядит следующим образом:
 изображение 

Хотите узнать, какие компании являются лидерами экспорта и импорта в России? Что поможет Вам быть в их числе?

Закажите подробный анализ импортных и экспортных поставок
интересующего Вас товара в информационно – аналитической компании «VVS» (ВладВнешСервис), в котором будут проанализированы партнерские предпочтения, сопровождающиеся описанием номенклатуры поставляемой продукции, данными о контрактной цене, логистике доставки грузов и иных условиях внешнеэкономической торговли.Источник - www.vvs-info.ru Новость добавлена Vvsinfo
11.02.2016 10:39

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение