#1
Компания "Г.М.Р. Планета Гостеприимства", владеющая сетями "Сбарро" и "Елки-Палки", планирует открыть 25 новых ресторанов в России в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщили в пресс-службе компании.

"Компания не увольняла 3 тыс. человек и не получала уведомление о том, что отнесена к компаниям со сложным социально-экономическим положением. Напротив, "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" ведет четкую и планомерную работу по погашению задолженности по оплате труда и стабилизации ситуации. В 2015 г. в России мы открыли 17 ресторанов. В планах на 2016 г. открытие 25 новых франчайзинговых точек", — сказали Агентству "Москва" в пресс-службе компании.

Сеть в каталоге FoodMarkets.Ru — http://foodmarkets.ru/horeca/view/73


Кроме того, в компании подтвердили, что 28 января 2016 г. в Роструде прошло совещание по вопросу соблюдения трудового законодательства в отношении работников "Г.М.Р. Планета Гостеприимства", отметив, что менеджмент "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" представил пути выхода из сложившейся ситуации и рассказал об общей экономической ситуации в отрасли.

"Ситуация в компании стабильна. Руководство компании заинтересовано в сохранении всего коллектива. Несмотря на временные трудности, компания чувствует себя уверенно на ресторанном рынке, наши концепции востребованы", — подчеркнули в пресс-службе.

Также в "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" утверждают, что у компании есть четко сформированный план действий на 2016 г, предусматривающий варианты выхода из экономической нестабильности и возможность возврата к стадии активного роста. "Реализация плана позволит стабилизировать работу компании, что приведет к росту выручки и ускорит процесс окончательной стабилизации выплаты заработной платы. "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" не собирается уходить с рынка, и вся имеющаяся задолженность будет погашена", — отметили в компании.

Ранее СМИ сообщали, ссылаясь на материалы к заседанию российской трехсторонней комиссии, что "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" сократила 3 тыс. сотрудников и была включена в "Перечень организаций с наиболее сложной социально-экономической ситуацией по состоянию на 25 января 2016 г.".Источник - www.mskagency.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.02.2016 10:47

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение