#1
Крупнейший производитель игристых вин "Абрау-Дюрсо" запускает линию винных напитков Abrau Ultra Light крепостью 8%, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании. Продукт появился на полках "Пятерочки", "Перекрестка", "Магнита", "Ленты". Новая линия должна нивелировать падение продаж основного продукта винного дома.

По словам представителя компании, "Абрау-Дюрсо" планирует продать до 2 млн бутылок винного напитка в 2016 году, что составляет 10-15% от общего объема продаж. Продукт ориентирован на молодую аудиторию. "Выпуская качественный и интересный продукт в демократичной категории, мы знакомим молодую аудиторию с традицией и эстетикой игристых вин в целом", — прокомментировал представитель компании. Средняя стоимость напитка — около 300 рублей.

Ранее председатель совета директоров "Абрау-Дюрсо" Павел Титов сообщил СМИ, что у компании упали продажи в конце 2015 года. Перед Новым годом, когда обычно реализуется 50-60% годового объема продукции, компания сократила продажи на 8% в натуральном выражении, а в целом за декабрь — на 15%.

По его словам, на спад продаж повлияли слабый потребительский спрос у среднего класса, на который ориентирована продукция компании, проблемы с внедрением системы взимания платы за проезд большегрузов "Платон", а также нежелание оптовиков и розницы брать на склады большое количество продукции из-за опасений перебоев в работе ЕГАИС.

При этом еще в октябре 2015 года представители компании выражали надежду на сохранение продаж на уровне 2014 года.Источник - newsru.com Новость добавлена superbiznes
23.01.2016 10:06

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение