#1
Сотрудники Федеральной налоговой службы займутся контрольными закупками товаров и услуг на российском потребительском рынке для выявления компаний, некорректно использующих либо вовсе не применяющих электронные кассы.

Новые полномочия ФНС предусмотрены законопроектом о поэтапном внедрении в России электронных касс, следует из базы данных Госдумы.
Правительство РФ в субботу внесло этот законопроект в парламент.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, Минфин в течение четырех месяцев после его принятия утвердит порядок проведения контрольных закупок, предполагающих реальные покупки «тайными покупателями» тех или иных товаров и услуг.

Для компаний минимальный штраф за неиспользование электронной кассы составит 30 тысяч рублей, для сотрудников – 10 тысяч рублей, а за неправильное использование – от 7 тысяч рублей для юрлиц и от 2 тысяч рублей – для их работников.

Под «неприменением контрольно-кассовой техники» правительство в своем законопроекте предлагает понимать отсутствие корректных данных о транзакции в фискальном накопителе электронной кассы и их непередачу в налоговую.Источник - anrt.info Новость добавлена Pavel_Mal
11.01.2016 03:36

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение