#1
Федеральная антимонопольная служба требует признать банкротом «Мельничный комбинат в Сокольниках», принадлежащий зерновой компании «Настюша» и расположенный в российской столице. «Настюша», по словам представителей ФАС, не выполняет своих обязательств перед кредиторами.

Дело о банкротстве комбината 9 ноября должен был рассмотреть московский арбитраж. К самой группе «Настюша» претензии предъявили банк «Сосьете Женераль Восток», которому компания должна 2 млрд рублей, и INGBank, требующий от «Настюши» $50 миллионов.

По словам Ирины Наумовой, представляющей «Настюшу», комбинат в настоящее время находится на реконструкции и заработает на полную мощность только в конце ноября, а долг перед кредиторами уже погашен. Именно поэтому, полагают аналитики, суд может отложить решение о банкротстве комбината и отказать в удовлетворении иска ФАС. Не исключено, что антимонопольщики сами отзовут иск в связи с отсутствием оснований для банкротства. Информации о решении суда еще не поступало.Источник - Зерновой портал Центрального Черноземья Новость добавлена nadi nadi
10.11.2010 09:04

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение