#1
В крымской компании уже заявили, что это исторически российское предприятие и в случае необходимости "Массандра" пойдет в суд

Министерство аграрной политики и продовольствия намерено наладить выпуск вин под торговой маркой "Массандра" на украинских заводах, сообщается на сайте ведомства.

"Бренд "Массандра" также будет сохранен за Украиной. Минагропрод и дальше продолжает осуществлять меры по защите национальных интересов предприятий, оставшихся во временно оккупированном Крыму", — цитируется в сообщении министр Алексей Павленко.

По его словам, украинцы уже к Новому году смогут дегустировать игристые вина под ТМ "Новый свет", выпущенные на Харьковском заводе шампанских вин.

"Если торговую марку не используют три года, юридическое право на нее может быть потеряно. Бренд "Массандра" Украина не использует два года. Поэтому наша первоочередная задача — дать украинским предприятиям юридическую возможность выпускать массандровские вина под соответствующими торговыми марками", — отмечает советник министра агрополитики и продовольствия Александр Лиев.

В свою очередь крупнейший производитель вина в Крыму — госкомпания "Массандра" уже заявила о намерении судиться с Украиной за свой бренд.

"Вина "Массандра" могут рождаться только здесь, в Крыму. "Массандра" создана графом Воронцовым, князем Голицыным, это исконно, исторически российское предприятие", — заявила "Интерфаксу" генеральный директор "Массандры" Янина Павленко.

В ответ на заявления украинской стороны Павленко посоветовала Минагропроду Украины защитить внутренний винный рынок страны от фальсификата. "Минагропрод должен защищать граждан Украины от фальсифицированной продукции, которая сегодня имеется на рынке в огромном количестве. В частности, (фальсифицированный — ИФ) "Новый Свет" выпускается в Харькове, а (фальсифицированные — ИФ) массандровские вина — в Херсонской области", — сказала руководитель "Массандры".

Вина "Массандры"

Предприятию "Массандра", в состав которого входят восемь винодельческих хозяйств, принадлежат 11 тысяч гектаров земли, из них около 4 тысяч га — под виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.

Крым вошел в состав России после местного референдума о статусе полуострова в марте 2014 года. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией, а предприятия, находящиеся в Крыму, — незаконно захваченными российской стороной.
Источник - www.interfax.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.12.2015 04:52
    #2
    18.12.2015 05:56
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43913
    Карма: 130.84
    Pavel_Mal написал(а):

    выпуск вин под торговой маркой "Массандра" на украинских заводах,


    На сколько мне известно , то это 100% нарушение и
    Pavel_Mal написал(а):

    что это исторически российское предприятие и в случае необходимости "Массандра" пойдет в суд

        #3
        18.12.2015 06:51
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 481
        Карма: 1.35
        dvp_wholesaler написал(а):

        Pavel_Mal написал(а):

        выпуск вин под торговой маркой "Массандра" на украинских заводах,

        На сколько мне известно , то это 100% нарушение и

        Pavel_Mal написал(а):

        что это исторически российское предприятие и в случае необходимости "Массандра" пойдет в суд



        Чихать они хотели на это… и на все права людей, кроме своих.
            #4
            18.12.2015 13:27
            Откуда: не указан
            Сообщений: 101
            Карма: 0.71
            На Украине, как упали с Луны и сильно ударились, все их заявления такого рода просто смешны (типа вернуть окупированные территории и "восстановить справедливость"). Профукали — смиритесь…

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение