#1
В Минпромторге поддержали предложение внести в Техрегламент по табаку и табачной продукции новый объект регулирования — нагреваемый табак. Об этом пишут "Известия".

Минпромторг поручил своему департаменту государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений получить от компании Philip Morris International, импортирующей в Россию нагревательный табак и устройства для него, "стандарты на электрические изделия для нагревания табака и иные изделия с содержанием табака и никотина".

Затем, согласно поручению, информация о стандартах будет направлена в Минсельхоз "для проработки вопроса целесообразности установления обязательных требований на электрические системы нагревания табака и иные изделия с содержанием табака и никотина и внесения изменений в Технический регламент Таможенного союза". У PMI Минпромторг попросил в ведомство данные об инвестиционных намерениях и параметрах проекта по локализации производства нагревательного табака и устройств для него в России.Источник - www.retailer.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.12.2015 05:49

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение