#1
На рассмотрение Минздрава, который сейчас разрабатывает новую антитабачную концепцию, поступило предложение запретить в России производство сигарет с ароматическими и вкусовыми добавками и обязать компании использовать самозатухающую бумагу. Об этом пишут "Известия".

Соответствующее обращение направил в министерство Совет по общественному здоровью и проблемам демографии. Как сказано в письме, "ароматизаторы и добавки, обеспечивающие вкусовые оттенки", повышают "привлекательность табачных изделий". Также работают и красители: например, цветная сигаретная бумага, как говорится в письме, привлекает молодежь и женщин. Совет просит министра здравоохранения Веронику Скворцову "рассмотреть возможность внесения в концепцию положения о запрете использования подобных ингредиентов при производстве табачных изделий".

Кроме того, Минздраву предлагают рассмотреть возможность закрепления в концепции меры, направленной на введение на территории РФ сигарет с пониженной воспламеняющей способностью.

— Технология их производства предусматривает, что в случае оставления их без присмотра такие сигареты самостоятельно потухнут не менее чем в 75% случаев. Это способно значительно снизить смертность от пожаров, возникающих по причине неосторожного курения, — говорится в обращении, подписанном председателем правления Совета Дарьей Халутриной.Источник - www.izvestia.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.12.2015 05:59
    #2
    08.12.2015 07:05
    Откуда: Москва
    Сообщений: 23711
    Карма: 36.31
    Pavel_Mal написал(а):

    Технология их производства предусматривает, что в случае оставления их без присмотра такие сигареты самостоятельно потухнут не менее чем в 75% случаев. Это способно значительно снизить смертность от пожаров, возникающих по причине неосторожного курения


    ЧеТаРжу!
    Я полагал, что сигареты … там раковые заболевания и прочие прелести курения… аль нет… пожары наше все! :)
        #3
        08.12.2015 07:11
        Откуда: Санкт-Петербург
        Сообщений: 38965
        Карма: 45.41
        Pavel_Mal написал(а):

        о запрете использования подобных ингредиентов


        так можно еще фильтр запретить, не нуачо
            #4
            08.12.2015 14:39
            Откуда: Челябинск
            Сообщений: 412
            Карма: 1.83
            KEFF написал(а):

            так можно еще фильтр запретить, не нуачо


            100 %)))))))))))))))))))))

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение